ГлавнаяФотографииИсторияАвторГостевая книга (архив)
Школа №2

Старейшая школа в поселке - школа №2

Новая школа в гарнизоне подводников была построена в 1958 году. а до этого дети учились в малокомплектной школе, здание которой было деревянное. В нем было четыре классные комнаты. В каждой из них одновременно занималось несколько классов, которые вела одна учительница.
Первым директором новой школы стала. Халтобина Анастасия Прохоровна.
За 52 года школой руководили директора;
Якубовскпй Анатолий Констинович.
Сопкин Георгий Анатольевич.
Сапрыкина Валентина Михайловна.
Жихарев Иван Павлович.
Менгель Генрих Арвидович.
Морозова Марина Павловна.
Ермакова Людмила Александровна.
Мазур Лариса Петровна.
Дольнев Александр Внкторович.
Власова Ирина Владимировна.
До 1972 г. все учащиеся занимались в одном здании, где находиться начальная школа. Затем в действие вошел второй блок. В настоящее время здесь занимаются старшеклассники. В 1975 году школа перешла на кабинетную систему. Были оборудованы и оснащены техническими средствами кабинеты: биологии, химии, физики, английского языка, начальной военной подготовки, изобразительного искусства и черчения, начальной школы и оборудован большой спортивный зал. На высоком методическом уровне проводили уроки учителя: Менгель Г.А., Денисова Н.В., Рудакова И.М., Баранков О.Н., Зайцева М.Н и многие другие талантливые и яркие личности.
С большим энтузиазмом проходили внешкольные мероприятия, в которых принимали активное участие школьники и учителя. Это лыжные кроссы, турслеты, игры «Зарница», «Орленок», творческие вечера, смотры художественной самодеятельности, военно-патриотические мероприятия. За время существования школы в стране произошло много перемен. Но школа неизменно делала главное: приобщала детей к занятия, учила их мыслить, жить. трудиться.

Фотографии предоставил Потапов Вадим Валерьевич

неп
дизайн, обработка и подбор фотографий Д. В. Поляков © 2005-2024
Рейтинг@Mail.ru